* Um die Liste zu sortieren, klicken Sie bitte auf die jeweilige Überschrift.
Firma Nachname Vorname Email Arbeitsort Stellen
situation
Amstein+Walthert AG Mielebacher Rolf Link Zürich besetzt
BG Ingenieure und Berater AG Küng Lukas lukas.kueng@bg-21.com Zürich/Baar offen
brücker+ernst gmbh Brücker Stefan s.bruecker@bruecker-ernst.ch Luzern offen
energiehoch4 AG Borchhardt Peter peter.borchhardt@energiehoch4.ch Zürich/Chur offen
ennovatis Schweiz AG Grob Philipp philipp.grob@ennovatis.ch Olten offen
FHNW, Institut Energie am Bau Bichsel Jürg juerg.bichsel@yetnet.ch Muttenz offen
Grünig&Partner AG Grünig Thomas thomas.gruenig@g-p.ag Liebefeld-Bern offen
Häusler Ingenieure AG Dätwyler Urs u.daetwyler@haeusleringenieure.ch Langenthal offen
Hochschule Luzern - Technik & Architektur, ZIG Menti Urs-Peter urs-peter.menti@hslu.ch Horw offen
ibe institut bau + energie ag Grüniger Remo remo.grueniger@ibe.ch Bern offen
IBG B. Graf AG Engineering Zehnder Daniel daniel.zehnder@ibg.ch Winterthur/St. Gallen offen
Instaplan AG Zbinden Stephan st.zbinden@instaplan.ch Lachen SZ offen
JAUSLIN STEBLER AG Herzog Veigl Scarlett sh@jauslinstebler.ch Rheinfelden offen
Jobst Willers AG Willers Magnus magnus.willers@willers.ch Rheinfelden offen
Kalt+Halbeisen Ingenieurbüro AG Raidt Daniel d.raidt@kalthalbeisen.ch Zürich / Kleindöttingen / Basel offen
Kanton Zürich, Hochbauamt, Fachstelle Nachhaltigkeit Schmid Felix Link Zürich besetzt
MÖWA Planung GmbH Waldispühl Aurelius awa@moewa.ch Küssnacht am Rigi offen
Pirmin Jung Ingenieure AG Müller Daniel dmueller@pirminjung.ch Rain offen
Siemens Schweiz AG, Building Technologies Bühlmann Thomas thomas.buehlmann@siemens.com Steinhausen besetzt
Triplan Gebäudetechnik AG Zardin Pierre pierre.zardin@triplangt.ch Reinach BL / Wettingen offen
Visplanum GmbH Suter Benjamin benjamin.suter@visplanum.ch Schwyz offen
zehnder & kälin ag Hirt Erhard erhard.hirt@zeka.ch Winterthur besetzt
Hochschule Luzern
   
alenii
 
 
Berner Fachhochschule
 
fhe abe
 
sia
 
swki
 

 
EnergieSchweiz - Bundesamt für Energie BFE
Passerelle-Energieingenieur bei Hochschule Luzern, Weiterbildungszentrum, Technikumstrasse 21 
CH-6048 Horw , Tel. 041 / 349 34 80 (Hochschule Luzern) ,  E-mail: info@passerelle-energieingenieur.ch
Impressum
Disclaimer